Не у многих заядлых дачников в Челябинске есть возможность, желание и время на своей даче или дома построить полноценный бассейн. Наиболее приемлемым и интересным стал вариант каркасного бассейна. Установка бассейна в частном доме и на дачном участке наиболее подходящий вариант для детей. Для приятного отдыха летом необходим какой-либо водоем, для отдыха на даче или в частном доме отличным вариантом окажется вариант с каркасным бассейном.

К огромным преимуществам можно отнести возможность собрать каркасный бассейн своими руками даже без посторонней помощи. Чем лучше качество каркасного бассейна, тем более надежная и качественная конструкция получится, что особо важно для нашего региона и Челябинска. Наиболее часто на рынке стран СНГ активно торгуют китайскими подделками под видом популярных брендов. Наша компания позволит вам не боятся и предоставит вам самые лучшие варианты каркасных бассейнов от ведущих производителей.

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ СБОРНЫЙ КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН НА СВОЕМ УЧАСТКЕ

Перед покупкой нужной вам модели выберете на своем участке нужную вам местность, ведь чаще всего бассейн приходится располагать наиболее близко к колодцам или водопроводу.

Основные разновидности каркасных бассейнов:

  • Круглые каркасные бассейны;
  • Квадратные или прямоугольные бассейны;
  • Каркасные бассейны с несущими жесткими стенками.

 

ПОДГОТОВКА К УСТАНОВКЕ БАССЕЙНА

Большинство моделей каркасных бассейнов рассчитано на использование примитивных сборочных операций, не требующих дополнительного строительного оборудования. Для самых маленьких пользователей вполне подойдет круглая модель в три метра диаметром и высотой стенки не выше роста самого маленького из будущих пользователей.

  1. Выбор места на даче для установки, разметка и подготовка подошвы площадки под бассейн;
  2. Растяжка «тканевого тела» в подготовленном месте на даче, установка силовых элементов каркаса и соединение в одну конструкцию;
  3. Подведение питающих и водоотводящих шлангов, подключение фильтра и заполнение емкости водой;
  4. Проверка на устойчивость и прочность конструкции каркаса.

УСТАНОВКА КАРКАСНОГО БАССЕЙНА НА ДАЧЕ

Большинство каркасных вариантов продается с подробной инструкцией, позволяющей правильно растянуть тканевое полотнище. Не спешите укладывать основу бассейна на подготовленную площадку. Переверните ее, растяните кверху дном и внимательно проверьте состояние днища, при наличии сомнений лучше вернуть купленное изделие, чем мучиться с проколами или браком.

Если состояние тканевой основы купленного каркасного бассейна не вызывает нареканий, аккуратно с парой помощников перенесите и растяните полотнище на подготовленной площадке на даче.

ИТОГИ

Самые дорогие и самые простые модели могут отличаться в цене на порядок, но удовольствие для детей будет соразмерно условиям отдыха на даче. Поэтому не стоит строить бассейн на половину участка дачи, это дорого и неудобно. Для детей идеальным будет круглый вариант каркасного бассейна, который легко взять с собой в дорогу или убрать за ненадобностью.

А посмотреть каталог каркасных бассейнов можно здесь — КУПИТЬ КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Установка каркасного бассейна дома и на даче своими руками

Новости нашей компании. Наша компания занимается строительством бассейнов в Челябинской области, мы устанавливаем оборудование для бассейнов и фонтанов. У нас вы сможете купить химию для бассейнов. ТехИнвестСтрой.